Post by cheche on Oct 3, 2012 22:26:55 GMT 1
Dans ce présent sujet, vous trouverez :
- dans les premiers messages, la façon dont sera organisée la vingtième et unième édition de la Coupe de France amicale ;
- la liste des groupes et leurs calendriers ;
- un endroit où vous pouvez discuter librement sur cette édition et votre match en particulier.
-------------------------------------------------------------------
Le règlement :
Les 6 équipes inscrites sont regroupées en un seul groupe.
Dans ce groupe, chaque équipe rencontrera ses adversaires 1 fois chez celui qui a le plus de supporters, ce qui vous fera gagner pas mal d'argent.
A l'issue des 5 journées, les 4 premiers de ce groupe sont qualifiés pour un tableau final à élimination directe sur 2 match : 1/2 final, finale.
Les équipes inscrites :
1/ Ribécourt ............................. Cheche ............................. 3137 Membres
2/ A.S.GROLANDAISE.......................izidore...........................3030 membres
3/Ma'iinganag.................................ojibwa...........................3011 membres
4/Kara Goers.................................Dasgirian........................4104 membres
5/ Thourotte ............................. Kuku ................................. 3020 membres
6/ Elsaak (ID 2605).................... GM_Elsaak .........................5598 membres
Comment défier son adversaire :
Dans HandballMania, en haut à droit, menu "rechercher" ;
Tapez à la ligne "Equipe #" du cadre orangé le numéro d'équipe de votre adversaire (exemple, si mon équipe c'est Ribécourt, le numéro est indiqué à côté : 1322) ;
Dans le cadre situé entre les deux maillot, cliquez sur "match amical" et choisissez "domicile" ou "extérieur" ;
Validez et attendez que votre adversaire accepte
Calendrier :
Journée 1 : jeudi 11 octobre
Journée 2 : jeudi 18 octobre
Journée 3 : jeudi 25 octobre
Journée 4 : jeudi 01 novembre
(+ ouverture des inscriptions pour la 23° édition)
Journée 5 : jeudi 08 novembre
1/2 finale aller : jeudi 15 novembre
1/2 finale retour : jeudi 22 novembre
Finale : jeudi 29 décembre
(+ clôture des inscriptions pour la 23° édition)
Début de la 23° édition : jeudi 13 décembre
- dans les premiers messages, la façon dont sera organisée la vingtième et unième édition de la Coupe de France amicale ;
- la liste des groupes et leurs calendriers ;
- un endroit où vous pouvez discuter librement sur cette édition et votre match en particulier.
-------------------------------------------------------------------
Le règlement :
Les 6 équipes inscrites sont regroupées en un seul groupe.
Dans ce groupe, chaque équipe rencontrera ses adversaires 1 fois chez celui qui a le plus de supporters, ce qui vous fera gagner pas mal d'argent.
A l'issue des 5 journées, les 4 premiers de ce groupe sont qualifiés pour un tableau final à élimination directe sur 2 match : 1/2 final, finale.
Les équipes inscrites :
1/ Ribécourt ............................. Cheche ............................. 3137 Membres
2/ A.S.GROLANDAISE.......................izidore...........................3030 membres
3/Ma'iinganag.................................ojibwa...........................3011 membres
4/Kara Goers.................................Dasgirian........................4104 membres
5/ Thourotte ............................. Kuku ................................. 3020 membres
6/ Elsaak (ID 2605).................... GM_Elsaak .........................5598 membres
Comment défier son adversaire :
Dans HandballMania, en haut à droit, menu "rechercher" ;
Tapez à la ligne "Equipe #" du cadre orangé le numéro d'équipe de votre adversaire (exemple, si mon équipe c'est Ribécourt, le numéro est indiqué à côté : 1322) ;
Dans le cadre situé entre les deux maillot, cliquez sur "match amical" et choisissez "domicile" ou "extérieur" ;
Validez et attendez que votre adversaire accepte
Calendrier :
Journée 1 : jeudi 11 octobre
Journée 2 : jeudi 18 octobre
Journée 3 : jeudi 25 octobre
Journée 4 : jeudi 01 novembre
(+ ouverture des inscriptions pour la 23° édition)
Journée 5 : jeudi 08 novembre
1/2 finale aller : jeudi 15 novembre
1/2 finale retour : jeudi 22 novembre
Finale : jeudi 29 décembre
(+ clôture des inscriptions pour la 23° édition)
Début de la 23° édition : jeudi 13 décembre