Post by cheche on Feb 6, 2009 10:56:05 GMT 1
Dans ce présent sujet vous trouverez :
- dans les premiers messages, la façon dont sera organisée la deuxième édition de la Coupe de France amicale ;
- la liste des groupes et leurs calendriers ;
- un endroit où vous pouvez discuter librement sur cette édition et votre match en particulier.
-------------------------------------------------------------------
Le règlement :
Les 12 équipes inscrites sont regroupés en 2 groupes.
Dans chaque groupe, chaque équipe rencontrera ses adversaires une seule fois sur le terrain de votre choix.
A l'issu des 5 journées, les 4 premiers sont qualifiés pour un tableau final à élimination directe sur un match : 1/4 - 1/2 - finale & 3è place.
Les équipes inscrites :
1) Ribécourt (ID 1322) ......................................... [Cheche]
2) Tritons (ID 1280) ........................................... [Ronanino]
3) Clan Campbell ^^ (ID 1231) .................................. [Yorick_26]
4) Kara Goers (ID 1249) ........................................ [Dasgirian]
5) Girondins de Bordeaux HBC (ID 1235) ......................... [Girondins]
6) ES REDON (ID 1265) .......................................... [TOFFTOFF]
7) HBC SEMUR (ID 1263) ......................................... [pintade]
8) ma`iinganag (ID 1272) ....................................... [ojibwa]
9)Thourotte (ID 1239) .......................................... [Kuku16]
10)Manchester (ID 1308) ........................................ [cosse]
11)TVTG handsport (ID 1258) .................................... [paros59]
12)Aubagne HBC (ID 1169) ....................................... [Aymeric]
Comment défier son adversaire :
Dans HandballMania, en haut à droit, menu "rechercher" ;
Tapez à la ligne "Equipe #" du cadre orangé le numéro d'équipe de votre adversaire (exemple, si mon équipe c'est Ribécourt, le numéro est indiqué à côté : 1322) ;
Dans le cadre situé entre les deux maillot, cliquez sur "match amical" et choisissez "domicile" ou "extérieur" ;
Validez et attendez que votre adversaire accepte
Calendrier :
Journée 1 : jeudi 19 février
Journée 2 : jeudi 26 Février
Journée 3 : jeudi 05 Mars
Journée 4 : jeudi 12 Mars
Journée 5 : jeudi 19 Mars
1/4 finale : jeudi 26 Mars
(+ ouverture des inscriptions pour la 4° édition)
1/2 finale : jeudi 02 Avril
(+ cloture des inscription pour la 4° édition)
Petite et grande finale : jeudi 09 Avril
Début de la 4° édition : jeudi 16 avril
- dans les premiers messages, la façon dont sera organisée la deuxième édition de la Coupe de France amicale ;
- la liste des groupes et leurs calendriers ;
- un endroit où vous pouvez discuter librement sur cette édition et votre match en particulier.
-------------------------------------------------------------------
Le règlement :
Les 12 équipes inscrites sont regroupés en 2 groupes.
Dans chaque groupe, chaque équipe rencontrera ses adversaires une seule fois sur le terrain de votre choix.
A l'issu des 5 journées, les 4 premiers sont qualifiés pour un tableau final à élimination directe sur un match : 1/4 - 1/2 - finale & 3è place.
Les équipes inscrites :
1) Ribécourt (ID 1322) ......................................... [Cheche]
2) Tritons (ID 1280) ........................................... [Ronanino]
3) Clan Campbell ^^ (ID 1231) .................................. [Yorick_26]
4) Kara Goers (ID 1249) ........................................ [Dasgirian]
5) Girondins de Bordeaux HBC (ID 1235) ......................... [Girondins]
6) ES REDON (ID 1265) .......................................... [TOFFTOFF]
7) HBC SEMUR (ID 1263) ......................................... [pintade]
8) ma`iinganag (ID 1272) ....................................... [ojibwa]
9)Thourotte (ID 1239) .......................................... [Kuku16]
10)Manchester (ID 1308) ........................................ [cosse]
11)TVTG handsport (ID 1258) .................................... [paros59]
12)Aubagne HBC (ID 1169) ....................................... [Aymeric]
Comment défier son adversaire :
Dans HandballMania, en haut à droit, menu "rechercher" ;
Tapez à la ligne "Equipe #" du cadre orangé le numéro d'équipe de votre adversaire (exemple, si mon équipe c'est Ribécourt, le numéro est indiqué à côté : 1322) ;
Dans le cadre situé entre les deux maillot, cliquez sur "match amical" et choisissez "domicile" ou "extérieur" ;
Validez et attendez que votre adversaire accepte
Calendrier :
Journée 1 : jeudi 19 février
Journée 2 : jeudi 26 Février
Journée 3 : jeudi 05 Mars
Journée 4 : jeudi 12 Mars
Journée 5 : jeudi 19 Mars
1/4 finale : jeudi 26 Mars
(+ ouverture des inscriptions pour la 4° édition)
1/2 finale : jeudi 02 Avril
(+ cloture des inscription pour la 4° édition)
Petite et grande finale : jeudi 09 Avril
Début de la 4° édition : jeudi 16 avril